Возгорание в ТЦ «Полюс» потушено: подробности
Пожар в ТЦ «Полюс» в Архангельске удалось полностью потушить. О случившемся рассказали находившиеся внутри люди.
23 июня, 2026, 07:55 0

Пожар полностью потушен
Источник:
В Архангельске ликвидировали возгорание в торговом центре «Полюс». О происшествии сообщили в региональном МЧС, а очевидцы описали свои впечатления.

Источник:
«Находилась в продуктовом отделе, когда сработала сигнализация. Поначалу никто не отреагировал, но затем продавцы организовали срочную эвакуацию. Из-под пола начал идти дым», — рассказала одна из посетительниц.

Источник:
Другая горожанка отметила: «С цокольного этажа валил черный дым. Говорят, в павильоне „Арт Пакет“ начали взрываться лампочки — звуки напоминали хлопки петард. Я работаю на первом этаже, сейчас жду, когда всё закончится, чтобы забрать вещи. Помещение сильно пропахло гарью, продукты, думаю, закоптились. Я бы сегодня ничего не покупала».
Еще одна свидетельница поделилась: «В 9:30 мы находились на первом этаже. Охранник сообщил, что горит цоколь. Всех быстро эвакуировали. Пожарные прибыли примерно через пять минут — очень оперативно».
Как уточнили в МЧС, сигнал о возгорании в подвальном помещении ТЦ поступил в 9:34. Огонь вспыхнул в одном из торговых павильонов. К настоящему моменту пожар полностью ликвидирован.
На месте происшествия работают дознаватели. Причины возгорания выясняются.
Читайте также





















