В Архангельске пенсионерка лишилась ступни из-за водителя автобуса
45-летний уроженец Киргизии предстанет перед судом за то, что переехал ногу пожилой женщине, пытавшейся зайти в автобус. В результате травмы ей ампутировали стопу.
25 июня, 2026, 10:40 0

Водитель грубо нарушил правила
Источник:
В Архангельске перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого пенсионерка получила тяжёлую травму и лишилась стопы. 45-летний мужчина, приехавший из Киргизии, обвиняется в нарушении правил дорожного движения на остановке общественного транспорта.
По версии следствия, во время посадки и высадки пассажиров водитель начал движение, не убедившись, что пожилая женщина завершила вход. Двери автобуса были открыты. «В результате этого пенсионерка не смогла завершить посадку в автобус, потеряла равновесие и через незакрытые двери автобуса упала на асфальт», — рассказали в прокуратуре.
Водитель не заметил падения и продолжил движение, совершив наезд колёсами на правую ногу потерпевшей. «Мер к остановке автобуса не принял, продолжил управлять автобусом, совершил наезд колесами на правую ногу потерпевшей. Вследствие неосторожных преступных действий водителя потерпевшей причинён тяжкий вред здоровью с травматической ампутацией стопы», — отметили в ведомстве.
Мужчина полностью признал свою вину. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет либо принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Потерпевшая подала гражданский иск о возмещении морального вреда на сумму 2 млн рублей. Уголовное дело будет направлено в Ломоносовский районный суд города Архангельска.
Читайте также





















