Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Архангельской области
Водитель, ранее лишенный прав за управление в нетрезвом виде, снова сел за руль пьяным и выехал на встречную полосу, столкнувшись с мотоциклом. Погибли два человека, в том числе 13-летний ребёнок.
21 июня, 2026, 08:49 0

Водителя будут судить
Источник:
Вечером 20 июня на 11-м километре автодороги Архангельск — Онега (участок «От деревни Рикасиха» до «деревни Кянда») произошло смертельное ДТП. По информации областного УМВД, водитель 2002 года рождения на автомобиле CHANGAN выехал на встречную полосу и врезался в мотоцикл «Альфа». Мотоцикл двигался в попутном направлении и поворачивал в СНТ «Беломор».

Источник:
В результате столкновения водитель мотоцикла — 32-летний мужчина и его пассажир — 13-летний мальчик погибли на месте. «Предполагаемый виновник аварии на месте был освидетельствован алкотектером. Проведенная процедура подтвердила, что он сел за руль, употребив спиртное», — сообщили в полиции.
Стаж водителя CHANGAN составляет около пяти лет. В августе 2025 года суд лишил его прав на 18 месяцев за езду в нетрезвом виде, а в апреле 2026 года мужчину привлекали к административной ответственности за управление автомобилем без прав.
«В отношении предполагаемого виновника ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом „а“ части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — добавили в УМВД.
Ранее, в начале июня, в Пинежском округе (район деревни Ваймуша) автомобиль вылетел с дороги — очевидцы засняли место аварии. Кроме того, в Архангельске вынесли приговор 38-летнему участнику СВО Алексею Мельнику, который сбил студенток и скрылся. Выяснилось, что он самовольно покинул войсковую часть, где служил по контракту.
Читайте также





















