Горячую воду отключат в Соломбальском округе Архангельска

22 июня горячую воду планируют вернуть в центр города, а в Соломбальском округе с понедельника начнутся отключения до 29 июня.
21 июня, 2026, 15:20
0
Летом жители Архангельска вынуждены запасаться тазиками и кастрюльками для воды
Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

В Архангельске продолжаются летние отключения горячего водоснабжения. По информации городских служб, 22 июня горячая вода должна появиться в центре. В то же время в Соломбальском округе с понедельника, 23 июня, ГВС отключат до 29 июня.
Источник:

tgc-2.ru

Ранее жители города возмутились советом властей использовать водонагреватели. Первое масштабное отключение прошло с 29 мая по 7 июня, однако в некоторых домах воду так и не дали. В ряде домов горячую воду подключали лишь на один день — 14 июня, а уже 15-го отключали. Сроки плановых ремонтов решили не переносить.
Горожане отмечают расхождения между утверждённым графиком и реальными датами подключения. Во многих домах в указанные сроки вода так и не появилась, что вызвало массовое недовольство.
Для удобства жителей создан специальный сервис, где можно найти информацию об отключениях по конкретному адресу.
Юристы и представители ресурсоснабжающих организаций разъяснили законные сроки отключения горячей воды и порядок подачи жалоб при задержках. Также были опубликованы рекомендации по выбору водонагревателя.
Читайте также