Хищение 600 млн на Соловках: кого будут судить
Подсудимые находятся под стражей с ноября 2024 года.
26 июня, 2026, 13:07 0

В Приморском районном суде Архангельской области началось рассмотрение дела о хищении 600 млн рублей.
Источник:
В Архангельской области начался судебный процесс по делу о хищении более 600 миллионов рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию системы водоснабжения поселка Соловецкий. На скамье подсудимых — пятеро жителей Санкт-Петербурга.
Дело рассматривается в Приморском районном суде Архангельской области.
По версии следствия, двое фигурантов занимали руководящие должности в ЗАО «СМУ-303». В июне 2013 года эта компания заключила муниципальный контракт с администрацией сельского поселения Соловецкое на строительство и реконструкцию системы водоснабжения. Обвиняемые организовали преступную группу, в которую вошли еще три жителя Санкт-Петербурга и неустановленные лица. В результате они похитили 615 842 913 рублей 06 копеек, что является особо крупным ущербом.
В пресс-службе суда сообщили: «Согласно данным обвинения с марта 2013 года по декабрь 2016 года представшие перед судом легализовали не менее 371 724 538 рублей 08 копеек из суммы похищенных средств».
Фигуранты находятся под стражей с ноября 2024 года. В судебное заседание доставлен пятый обвиняемый. Суду предстоит изучить 93 тома материалов уголовного дела.
Читайте также





















